RELACION DE PREMIOS TEMPORADA 06-07
ACUSTE (SEVILLA)
4º INDIV. 90pts.
CAMPEONATO REGIONAL ANDALUCIA (VILLA DEL RÍO)(EL HUMILLADERO)
1º INDIV. 90pts.
2º INDIV. 90pts.
3º INDIV. 89pts.
A.O.CIUDAD DEL SOL ECIJA SEVILLA
1º INDIV. 91pts.
2º INDIV. 90pts.
4º INDIV. 90pts.
5º INDIV. 90pts.
MAXIMA PUNTUACION CONCURSO
MEZQUITA GRAN CAPITAN (CORDOBA)
1º INDIV. 90pts.
2º INDIV. 90pts.
EL CAMARON (CORIA) SEVILLA
4º INDIV. 90pts.
ARCOS DE LA FRONTERA (ARCOBRIGAM)
1º INDIV. 91pts.
2º INDIV. 90pts.
4º INDIV. 90pts.
MAXIMA PUNTUACION CONCURSO
CABRA (EGABRENSE) CORDOBA
1º INDIV. 91pts.
MAXIMA PUNTUACION CONCURSO
LUCENA AGRUPACION ARACELITANA ( CORDOBA )
3º INDIV. 90pts.
4º INDIV. 90pts.
5º INDIVI. 90 PTS
LINARES (EL RUISEÑOR) JAEN
3º INDIV. 90pts.
VALENCIA (VILLA DE PICANYA)
3º INDIV. 91pts.
CLUB TIMBRADO CORDOBA
1º INDIV. 90pts.
4º INDIV. 90pts.
PUEBLA DE CAZALLA (MORISCA) SEVILLA
2º INDIV. 91pts.
|
|
|
RELACION DE TROFEOS TEMPORADA 2003
GRUPO DE CRIADORES PARAJOVI
CUTICA ( ECIJA ,SEVILLA )
1º EQUIPOS
1º INDIVIDUAL
5º INDIVIDUAL
ACUSTE ( SEVILLA )
3º EQUIPOS
3º INDIVIDUAL
4º INDIVIDUAL
TROFEO A LOS 7 MEJORES EJEMPLARES POR CRIADOR
TROFEO AL PAJARO DE MEJORES NOTAS DE FLOREOS
CAMPEONATO REGIONAL DE ANDALUCIA
3º EQUIPO
CLUB TIMBRADO CIUDAD DE CORDOBA
2º EQUIPO
UNION DE CANARICULTORES LEONESES
3º EQUIPO
5º EQUIPO
CAMPILLOS ( MALAGA )
2º EQUIPO
PEÑA LOS CINCO ( PUERTO SANTA MARIA )
5º EQUIPO
|
|
PALMARES 2002
ECIJA AGRUPACION "CIUDAD DEL SOL"
2º PREMIO POR EQUIPOS
PREMIO MÁXIMA PUNTUACIÓN EN FLOREOS
PREMIO MAYOR PUNTUACIÓN LOCAL
SEVILLA AGRUPACIÓN ACUSTE
3º PREMIO INDIVIDUAL
4º PREMIO INDIVIDUAL
CORDOBA GRAN CAPITAN
1º PREMIO EQUIPOS ESPECIAL MEJOR EQUIPO
2º INDIVIDUAL
CORIA "CIUDAD DEL CAMARON"
2º PREMIO EQUIPOS
CIUDAD DE LINARES
1º PREMIO EQUIPOS
SEVILLA U.C.T.E
5º PREMIO INDIVIDUAL
ECIJA C.U.T.I.C.A
1º PREMIO INDIVIDUAL
2º PREMIO INDIVIDUAL
5º PREMIO INDIVIDUAL
MÁXIMA PUNTUACIÓN DEL CONCURSO
CIUDAD DE MONTILLA
3º PREMIO INDIVIDUAL
LUCENA AGRP. ORNIT. ARACELITANA
1º PREMIO INDIVIDUAL
3º PREMIO INDIVIDUAL
4º PREMIO INDIVIDUAL
PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA)
2º PREMIO INDIVIDUAL
3º PREMIO INDIVIDUAL
|
PLAMARES 2001
ECIJA (ASOCIACIÓN CIUDAD DEL SOL)
3º INDIVIDUAL
4º INDIVIDUAL
5º INDIVIDUAL
MARCHENA
1º INDIVIDUAL 93 PUNTOS Audio
HUELVA (ASOC. NAO SANTA MARIA)
3º INDIVIDUAL
UTRERA (VIRGEN DE CONSOLACIÓN)
1º PREMI0 93 PUNTOS
3º PREMIO 91 PUNTOS
TROFEO MÁXIMA PUNTUACIÓN NOTAS DE 9 = 70 PUNTOS
MOTRIL (CLUB TIMBRADO ESPAÑOL)
1º INDIVIDUAL
3º INDIVIDUAL
2º EQUIPOS
TROFEO MÁXIMA PUNTUACIÓN
ATARFE (GRANADA)
2º INDIVIDUAL
LUCENA (AGRUPACIÓN ARACELITANA)
2º EQUIPOS
2º INDIVIDUAL
CORIA (SEVILLA)
3º EQUIPOS
SEVILLA (U.C.T.E)
1º INDIVIDUAL
4º INDIVIDUAL
5º EQUIPOS
ECIJA (CLUB TIMBRADO CULTURAL ASTIGITANO)
1º EQUIPOS
3º EQUIPOS
1º INDIVIDUAL
3º INDIVIDUAL
4º INDIVIDUAL
TROFEO MÁXIMA PUNTUACIÓN
TROFEO 10 MEJORES EJEMPLARES
SEVILLA (ACUSTE)
1º INDIVIDUAL inf.
2º INDIVIDUAL inf.
3º INDIVIDUAL inf.
CABRA (ASOCIACIÓN SIMBLIA)
1º INDIVIDUAL
TROFEO MÁXIMA PUNTUACIÓN CONCURSO
CORDOBA (ASOC. GRAN CAPITAN)
1º INDIVIDUAL
2º INDIVIDUAL
3º INDIVIDUAL
3º EQUIPOS
TROFEO MÁXIMA PUNTUACIÓN CONCURSO TROFEO 10 MEJORES EJEMPLARES
|
|
PALMARÉS DEL 2000
Utrera
1º Equipos 372 ptos.
Máxima puntuación 94 ptos.: Audio,
vídeo.
Máximos floreos 24 ptos.
5º Individual 91 ptos.
Cabra
1º Individual 91 ptos.
3º Individual 91 ptos.
3º Equipos 360 ptos.
Ecija
1º Equipos 361 ptos.
4º Equipos 357 ptos.
1º Individual 90 ptos.
2º Individual 91 ptos.
Puerto de Santa María
1º Equipos 366 ptos.
3º Individual 91 Ptos.
Montilla
2º Equipos 362 ptos.
3º Equipos 360 ptos.
Baena
1º Equipos 361 ptos.
Máxima puntuación 91 ptos.
Giralda
1º Equipos 365 ptos.
2º Individual 91 ptos.
4º Individual 90 ptos.
|